Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Официально: Евросоюз признал COVID-сертификаты в «Дії»

20.08.2021
Евросоюз признал COVID-сертификаты в «Дії»

Электронные COVID-сертификаты Украины признали в ЕС. Такую информацию озвучили сегодня. Теперь путешествовать в ЕС можно будет предъявляя документ в смартфоне. Решение уже появилось на официальном сайте ЕС. В нем говорится также о том, что это взаимное признание сертификатов, а значит в Украине также будут принимать с сертификатами ЕС.

Сама функция сертификата в приложении находится в финальной стадии бета-теста. Обновления уже загрузили в PlayMarket, AppStore и сейчас ожидают подтверждения от платформ. Граждане Украины, прошедшие полный курс вакцинации, скоро смогут самостоятельно сгенерировать сертификат в «Дії». Каждому сертификату присвоят уникальный QR-код, который и будет подтверждать его действительность.

Функция доступна для обновленного приложения в меню «Услуги». Там появится пункт «COVID-сертификат». Далее необходимо выбрать «Получить сертификат» и следовать инструкции. Сертификат будет действителен 180 дней.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления