Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Появилось новое приложение для поиска достопримечательностей Европы

Появилось новое приложение для поиска достопримечательностей Европы

18.12.2018

Отправляясь в тур по Европе, туристы могут скачать себе в помощь бесплатное веб-приложение под названием Cultural Gems с перечнем как популярных, так и нетуристических достопримечательностей. Это карта европейских городов, которая показывает не движение, а культуру и творчество – музеи, архитектуру исторической значимости, галереи, театры, музыкальные площадки и пространства для творчества. Такой новостью нас порадовал портал AgCult.

Это веб-приложение было запущено во время заключительной конференции Европейского года культурного наследия в Вене. Цель Cultural Gems – привлечь внимание туристов и общественности к малоизвестным объектам европейского культурного наследия. С помощью приложения туристы могут взглянуть на культурную и творческую географию города, определив места, которые местные жители считают культурным достоянием.

Туристам доступны карты 168 городов в 28 странах ЕС, на которых сами жители отметили достопримечательности, о которых не упоминают путеводители. В Cultural Gems представлены Рим, Вена, Брюссель, Таллин, Мюнхен, Стокгольм, Париж, Рига, Прага, Барселона, а также другие менее известные туристам города.

Разработчики Cultural Gems отмечают, что весь контент создан пользователями. Пользоваться этим приложением могут все – от органов власти и туристических агентств до туристов и жителей городов.

Популярные направления