Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Самая большая водная горка в мире открылась в экзотической стране

Самая большая водная горка в мире открылась в экзотической стране

01.10.2019

akvapark-v-malajsiiКолоссальная горка длиной в 1140 м пролегает через тропические заросли в тематическом парке ESCAPE на острове Пенанг у западного побережья Малайзии. Она официально является самой протяженной водной горкой в мире. Горка побила рекорд слайда из Action Park, парка развлечений в Верноне, штат Нью-Джерси.

В отличие от американской, новая горка ESCAPE не надувная, а изготовлена ​​из армированного волокном полимера и представляет собой прочную конструкцию на стальных опорах. 

«Устанавливать мировые рекорды никогда не было нашим намерением», - заявил Сим Чу Кхенг, генеральный директор оператора ESCAPE Sim Leisure Group. «Я всегда не понимал, зачем строить горки для таких коротких спусков и решил это исправить».

Спуск с горки ESCAPE продлится в среднем 4 минуты и это тоже своего рода рекорд. Подняться на горку для следующего спуска можно будет при помощи канатной дороги. 

Планируете уехать подальше от осенней непогоды к морю, веселью и аквапаркам? Менеджеры онлайн-турагентства Piligrim.ua расскажут о лучших предложениях этой осени туров в Египет, Таиланд, Шри-Ланку. 

Популярные направления