Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Японии установили самую высокую в мире ёлку

22.12.2017

В преддверии рождественских и новогодних праздников был проведен мониторинг праздничных ёлок мира. Так, самой высокой зеленой красавицей оказался туевик, установленный в японском городе Кобе. Возраст дерева насчитывает 150 лет, а высота составляет 30 метров. Вес новогоднего атрибута насчитывает 24 тонны.

новогодняя елка в кобе японияНовогодняя ёлка была презентована именно этому японскому городу, потому что Кобе более два десятилетия назад пострадал от мощного землетрясения. Живое дерево олицетворяет в данном случае символ радости и надежды.

Радовать своим видом самая высокая ель в мире будет до 26 декабря, после чего ее передадут в местный синтоистский храм для создания ритуальных ворот.

Стоит отметить, что самой высокой ёлкой в Европе была признана красавица в Испании. Правда, она представляет собой искусственную конструкцию с обильной новогодней иллюминацией. Главная украинская елка возвышается ввысь на 28 метров. Ее красотой можно будет наслаждаться до 14 января.

Популярные направления