Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Швейцарии заработал самый крутой в мире фуникулёр

10.01.2018

самый крутой в мире фуникулер в швейцарииИменно такое торжественное событие произошло в Швейцарии. Там, на местном альпийском курорте Штоос, на протяжении 14 лет проводились работы по сооружению уникальной дороги, строительство которой обошлось стране в 45 миллионов евро.

И вот, наконец, произошло ее открытие. 4 вагона фуникулера поднимаются на высоту 700 метров и осуществляют путь длиной в 1 738 метров. Время поездки составляет около пяти минут. Данная дорога является единственной возможностью попасть на курорт Штоос из города Швиц.

Особенность маршрута заключается в том, что он проходит под наклоном 110 градусов. И это абсолютный рекорд на планете. При этом, пассажиры не испытывают никакого дискомфорта, благодаря специальному полу с системой изменения угла наклона. За один раз уникальный швейцарский фуникулер может перевезти 136 человек.

Популярные направления