Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Отели Турции будут отказываться от системы «все включено»

30.09.2016

Турецкие настроения свидетельствуют о том, что в скором времени система «всё включено» станет отходить в прошлое, так как отрасль страдает от очень низких цен. Турецкие отельеры должны постепенно отходить от системы «всё включено», так как они сами себя загнали в тяжелое положение: они продают услуги очень дешево и в чрезвычайно большом объёме. Эта система летом 2016 года уже показала свой предел, и туристическая отрасль начала сталкиваться со многими проблемами.

турция все включеноМодная турецкая система «всё включено», которую можно найти в Турции почти во всех туристических комплексах на побережье Средиземного моря, была магнитом для посетителей со всего мира. В настоящее время, местные отельеры обеспокоены порочным кругом, созданным «всё включено», как сообщает новостное агентство «Ежедневные новости Харриэт».

Президент Турецкой ассоциации турагентств, Башаран Улусой, сказал что система «всё включено», которая родилась в маркетинговой стратегии, ориентированной на максимально низкие цены, привела к порочному кругу в секторе.

«Поскольку эта система, по своей природе, привлекательна для экономически расчётливых туристов, то отели не могут поднять цены, хотя себестоимость услуг растет с каждым годом. Имеющаяся система в Турции негативно влияет на выручку по всему туристическому сектору. Что мы должны сделать – так это постепенно уменьшать количество отелей, работающих по системе «всё включено». Мы также должны активизировать наши усилия по диверсификации туризма страны и продлить туристический сезон до 12 месяцев, а не только на весну и лето, как сейчас» – сказал он.

Эта отрасль в Турции переживает резкое снижение доходов ввиду сокращения числа прибывающих в страну отдыхающих на 28% в результате напряженных отношений между Анкарой и Москвой, а также ввиду угроз безопасности.

После 15-летнего непрерывного роста в секторе туризма, представители индустрии туризма в Турции обеспокоены, что 2016 г. может стать не только самым провальным годом за последние полтора десятилетия, но даже таким, который станет первым убыточным в череде многих лет для отельеров.

Популярные направления