Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Грузию 2022

22.09.2021

Грузия одной из первых открыла свои границы для украинцев в условиях пандемии. Хотя противоковидные ограничения в стране были жесткими и соблюдались безоговорочно. На данный момент въезд в Грузию для украинцев открыт, и между странами по-прежнему действует безвиз, но есть ряд условий, которые теперь нужно соблюдать.

Общие правила въезда в Грузию для украинцев

Граждане Украины могут въезжать в Грузию по загранпаспорту (биометрика или обычный), а также по внутреннему паспорту в виде ID-карты. В таком случае виза ставится автоматически при пересечении границы в аэропорту на сухопутном пункте пропуска или же в порту. Находиться в Грузии без оформления визы можно год.

Условия въезда в Грузию во время пандемии

Перед путешествием в Грузию всем обязательно нужно заполнить онлайн-форму, указав свои личные данные и контакты, а также адрес отеля, апартаментов или принимающей стороны, где вы планируете остановиться. После регистрации на почту придет подтверждение от грузинских властей, что вы можете пересекать границу. Его нужно показать в распечатанном виде или в смартфоне на пункте пропуска.

С 01 декабря 2021 года граждане Украины (так как Украина стала страной-членом системы «EU Digital COVID Certificate») смогут въезжать на территорию Грузии как с печатными, так и с цифровыми сертификатами. Документ должен подтвердить полный курс вакцинации. А именно 2 дозы любой вакцины против COVID-19, кроме однократного препарата Johnson&Johnson.

Туристы с сертификатом о вакцинации COVID-19 любым препаратом должны предъявить на границе в аэропорту. После последней прививки по курсу полной иммунизации должно пройти 14 дней. Если же вы въезжаете в страну морским путем или по суше, то дополнительно к сертификату понадобиться отрицательный ПЦР-тест.

Если у туриста нет сертификата вакцинации, то помимо заполнения онлайн-формы, необходимо:

  • показать негативный ПЦР-тест, который сделан за 72 часа до даты въезда на английском, грузинском или русском языках;
  • сдать ПЦР-тест на третий день пребывания в Грузии;
  • иметь при себе результаты второго ПЦР-теста при выезде из страны.

Сдать тест в Грузии можно в одном из многочисленных пунктов тестирования. Они есть в аэропортах, торговых центрах, в лабораториях в туристической части города. Если тест, который вы сдали в Грузии, окажется позитивным, то вас поместят на самоизоляцию. Дети до 10 лет не обязаны сдавать тест перед въездом в Грузию, а также на третий день пребывания.

Полезное

Популярные направления