Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Нетривиальный туризм: самые красивые Национальные парки Европы

Для тех, кто хочет отправиться в Европу этим летом, но не хочет простаивать длинные очереди в надежде увидеть популярную достопримечательность, предлагаем альтернативный вариант. Совсем необязательно совершать маршрут, рассчитанный на туристов. Можно пойти другим, более оригинальным путем.

Например, посетить местный Национальный парк. Во-первых, в летний зной находится там одно удовольствие. А во-вторых, впечатлений, которые вы получите от созерцания удивительных ландшафтов, будет ничуть не меньше, чем от любования Эйфелевой Башней или Биг-Беном.

Саксонская Швейцария

Несмотря на такое красноречивое название, месторасположением данного Национального парка является Германия. Совсем рядом с Дрезденом, на самой границе с Чехией находится сие замечательное место.

Его пейзажи неимоверно напоминают сюжеты из популярного фильма «Аватар». Когда-то местные вершины находились на дне моря, а сегодня люди имеют возможность любоваться их причудливыми формами.

парк саксонская швейцария германия
Заповедник Саксонская Швейцария на границе Германии и Чехии

Сегодня не вся территория заповедной зоны доступна для туристов. Некоторые ее части, где растут редкие растения и обитают уникальные животные, закрыты для посещения. Зато в парке находится несколько смотровых площадок, с которых открываются живописнейшие виды.

Безграничные просторы Италии

Забронировав туры в Италию, будьте уверены, вам будет, где прогуляться. На территории государства располагается рекордное число заповедников, находящихся под защитой ЮНЕСКО. Если быть точнее, их там 51 объект. К наиболее ярким относятся парки Чинкве-Терре, Этна и Доломитовые Альпы.

парк вулкан этна италия
Парк действующего вулкана Этна в Италии

Первый представляет собой пять поселений, уютно расположившихся на склонах горы. Там огромное число рукотворных террас просто потрясающие пейзажи. Парк Этна — это ничто иное, как извергающийся вулкан, который иногда серьезно пугает местных жителей. Однако в спокойное время, к нему постоянно отправляются туристы, дабы своими глазами увидеть всю мощь действующего вулкана.

Гордость Великобритании

Будучи в Соединенном Королевстве, обязательно отправьтесь на северо-восток Шотландии, ведь именно там находится парк Кайрнгормс. Последний был включен в двадцатку обязательных к посещению мест планеты Земля, которую составил известный журнал National Geographic.

Красота местных пейзажей сводит туристов круглый год. Там идеальное место для занятий активными зимними видами спорта. Летом в парке можно бесконечно гулять лесами, иногда охлаждаясь в горных озерах.

парк Кэрнгормс великобритания
Живописный парк Кэрнгормс в Шотландии

Конечно, нельзя оставить без внимания и британский национальных парк Лох-Ломонд. Его нетронутая природа чарует своей естественностью. К тому же в двух часах от него находится знатное озеро Лох-Несс. Выбрав часовую прогулку по нему на лодке, вы сможете лично убедиться – существует ли все-таки чудовище, о котором так много написано.

Плитвицкие озера

Знаменитые Плитвицкие озера находятся в каждом туристическом буклете о Хорватии, однако, это ничуть не приуменьшает их живописность. И хоть туристов там всегда в избытке, не увидеть данное место сродни преступлению. Купаться в озерах запрещено, но любоваться местными пейзажами можно без ограничения. Буйство красок этого места восхищает каждого прибывшего впервые.

национальные парк плитвицкие озера хорватия
Знаменитые Плитвицкие озера в Хорватии

Бродить по туристическим дорожкам можно часами. Самая короткая экскурсия составляет около двух часов, а самая длинная достигает восьми. Прежде чем отправиться в мини-путешествие по Плитвицким озерам, реально оцените свои физические возможности.

Северные красоты

Если зеленые насаждения вас мало интересны, советуем посетить парки Норвегии или Исландии. Бесконечная белизна, белые медведи и айсберги – вот чем удивляют туристов северные государства. Их красоты настолько уникальны, что наслаждаться ними, можно не уставая.

Главное, запастись теплыми вещами, потому что холод там пробирает до самых косточек.  Зато в отеле за чашечкой ароматного чая будет что вспомнить.

ледники исландии
Бескрайние ледники Исландии

Самая главная прелесть путешествий по национальным паркам – это красочные фотографии, которые останутся на память. Снимки с известными достопримечательностями ни в какое сравнение не идут с сочными и колоритными фото с экскурсий в заповедниках.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления