Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Почему пары, которые путешествуют, счастливее других

05.04.2019
Теги:

Марк Твен как-то писал, что путешествия спасают от предрассудков и ограниченности, и потому так необходимы многим. А психологи утверждают: для развития отношений паре жизненно необходимо делать что-то вместе, иметь общее хобби и получать новые эмоции.

Укрепление отношений

Один из способов реализовать это все одновременно – путешествовать вместе. Причем не только в первую неделю после свадьбы или в раз в год в качестве отпуска, а как можно чаще! У совместных путешествий есть гораздо больше «бонусов», чем кажется на первый взгляд.

1. Смена обстановки, что хорошо в любом случае

Обновление чувств

А значит, это свежесть чувств и эмоций. Для пар, которые давно вместе – это всегда «рефреш» и «перезагрузка» отношений, романтика и новый виток близости. Время, которое вы проведете вдвоем – только ваше, нет отвлекающих факторов и бытовых проблем – только вы и партнер. Это не может не добавить романтики в ваш союз.

2. Вы можете открыть друг в друге (и в самих себе) новые грани

Раскрыть новые грани

В нестандартных или экстремальных условиях люди склонны проявлять те стороны личности, которые в обычной жизни остаются невостребованными. Конечно, иногда человек может проявиться и с худшей стороны – но это тоже полезно. Для тех, кто недавно вместе, отдых вдвоём – идеальный способ понять, подходят ли люди друг другу на самом деле.

3. Расширение круга общения

Новые знакомства

Возможно, в очередной поездке вы встретите новых друзей. Как минимум, познакомитесь с интересными людьми. Соседи по отелю, по настольным играм, экскурсиям, просто случайно «обнаруженные» земляки на другом конце Земли – лишний повод для радости, веселого времяпровождения и просто позитивных эмоций. Ученые говорят: для повышения уровня счастья нужно минимум раз в неделю знакомиться с новыми людьми.

4. Общие воспоминания

Яркие воспоминания

Все проходит. Но с нами всегда остаются воспоминания, впечатления и эмоции. И фото, конечно. Довольные, веселые, улыбающиеся, отдохнувшие, любящие – такими на фотографиях вы будете всегда, и пересматривая их, снова ощутите тот же внутренний подъем и позитивные эмоции. Совместные воспоминания, как и совместные действия, всегда сближают.

5. Улучшение интимной жизни

Улучшиние интимных отношений

Совместные путешествия способствуют улучшению интимной жизни партнеров. Опять-таки, эффект новизны, адреналин и т.д. Опросы подтверждают: около 28% супружеских пар считают, что их сексуальная жизнь улучшилась после совместного отдыха.

6. Общие цели, преодоление препятствий вместе

Общие цели

Спланировать поездку – дело хлопотное. Хоть и приятное. Решение всех вопросов (от направления поездки до мелочей на тему, что взять с собой в багаж и на какую экскурсию поехать) – все это требует умения слышать друг друга, договариваться, и идти на компромисс. Что в свою очередь, способствует налаживанию взаимопонимания в паре.

7. Путешествия укрепляют здоровье, особенно психологические

Здровые долгосрочные отношения

А если отдых активный – то и физическое. А ученые лондонской школы экономики утверждают, что счастье человека в первую очередь зависит от социальных факторов (например, присутствие любимого человека в жизни) и психологического здоровья. Получается прямая связь. Путешествующие пары имеют шансы прожить не только долгую и счастливую жизнь вместе, но еще и здоровую!

8. Это весело, в конце концов!

Вдроем весело!

Ничто так не сближает, как повод посмеяться вместе или подурачиться от души. А где еще этим заниматься, как не на отдыхе? Все это в комплексе делает пару счастливее. Известно, что банальная физическая и моральная усталость – причина многих ссор. Путешествия решают эту проблему. Поскольку каждый раз из туров мы возвращаемся вдохновленными и наполненными – еще долгое время будем в хорошем настроении.

Ученые из Framingham Heart Study подтвердили научным путем, что люди, отправляющиеся в тур хотя бы раз в год, реже переносят инфаркт, чем те, кто не выезжает за пределы дома несколько лет. Так что любая поездка – всегда лекарство от стресса.

Конечно, путешествие не гарантирует, что вы всегда будете вместе. Это зависит от других факторов. Но оно подарит доверие, понимание, ощущение ценности друг друга и радость пережитых совместно моментов. Поэтому, чтобы потом не жалеть – как у Марка Твена – о том, что мало любили и мало путешествовали – любите друг друга, выбирайте туры на любой вкус и путешествуйте!

 

Катерина Данченко, эксперт сети турагентств Пилигрим

 

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления