Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • 11 евро за кружку пива: в Мюнхене стартовал легендарный Октоберфест

11 евро за кружку пива: в Мюнхене стартовал легендарный Октоберфест

23.09.2019

На этих выходных в Мюнхене, столице Баварии, стартовал самый известный пивной фестиваль в мире Октоберфест-2019. В этом году он продлится до 6 октября включительно. 

Традиционно, праздник открывали премьер-министр Баварии Маркус Зедер и бургомистр Мюнхена Дитер Райтер, открыв торжественно первую бочку пива. 

Ожидается принять на фестивале около шести миллионов человек. Средняя кружка пива будет стоить около €11-12, помимо пива гости смогут полакомиться местными блюдами и поучаствовать в различных активностях. 

Традиции празднования берут истоки в далеком 1810 году, когда принц Людвиг в честь своей свадьбы устроил пир для всех горожан, в буквальном смысле слова угощая каждого пива. С тех пор праздник так полюбился жителям Мюнхена и всей Германии, что стал одним из ее визитных карточек. И конечно же, особое украшение праздника и его душа баварские девушки в национальных костюмах.

К слову, пиво на фестивале подается исключительно мюнхенское, сваренное по специальным рецептам местными пивоварнями. И конечно, организаторы сделали все, чтобы гости прочувствовали всю атмосферу праздника и провели это время незабываемо. 

Хотите присоединиться к этому веселью? Заказывайте туры в Германию на нашем сайте

Популярные направления