Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В ЕС утвердили новые рекомендации на весну для путешествий

23.02.2022
В ЕС утвердили новые рекомендации на весну для путешествий

Совет ЕС огласил новые рекомендации для стран-членов Евросоюза. Они касаются противоковидных мер и безопасных путешествий этой весной. Рекомендации вступят в силу уже 1 марта.

Странам рекомендуется открыть границы для всех путешественников с действующими COVID-сертификатами. Такую информацию разместили на сайте Европейского совета. Дословно:

«Ограничения COVID-19 должны применяться с учетом как ситуации в третьей стране, так и индивидуального статуса человека. Государства-члены должны разрешить необязательные поездки для лиц, привитых вакциной, одобренной ЕС или ВОЗ, выздоровевших лиц и всех лиц, выезжающих из страны, включенной в список ЕС».

Также в случае дополнительных условий может применяться тестирование перед поездкой.

Напоминаем, что действительным сертификатом является документ, где указано, что с момента второй дозы прошло более 14 дней, а с момента бустерной дозы — не более 270 дней. Также принимаются документы о перенесенной болезни, если со дня выздоровления прошло не более 180 дней.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления