Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

5 в 1: в Абу-Даби появилась новая экскурсия по мечетям

23.12.2019

Как сообщило издание The national, теперь в Абу-Даби, столице ОАЭ, туристам доступна еще одна экскурсия. Путешественники смогут осмотреть сразу пять культовых мечетей в рамках одной экскурсии. 

Новая экскурсия называется "Тур по мечетям", и создана по инициативе Комитета по туризму и культуре Абу-Даби совместно с Генеральным управлением по исламским отношениям и пожертвованиям. 

Глобальная задача такого тура — информировать как можно большее количество людей о традициях ислама, его истории, о культуре и архитектуре, характерной для культовых построек, о роли религиозных сооружений в жизни исламских государств. А также рассказать о правилах поведения и этикета в мечетях.

Мечети, посещение которых входит в программу экскурсии: Sheikh Sultan bin Zayed the First Mosque, Sheikh Zayed bin Sultan the Second Mosque; мечеть Al Kareem; мечеть Al Aziz, а также Mariam, Umm Eisa Mosque.

Али Хассан аль-Шаиба, исполняющий обязанности исполнительного директора сектора туризма и маркетинга в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби, сказал: "Оригинальность и подлинность столицы эмирата отражена во всех выбранных мечетях, и они дают посетителям возможность познакомиться с истинным учением ислама и дать им представление о ценностях, которые учат нас терпимости и этике".

 

Популярные направления