Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Авиакомпании могут потерять пассажиров из-за плохого качества Wi-Fi

Авиакомпании могут потерять пассажиров из-за плохого качества Wi-Fi

16.07.2016

Надежная связь на рейсах в любой точке мира и с быстрой скоростью для потоковой передачи аудио или видео данных имеет важнейшее значение для пассажиров, пользующихся Wi-Fi. Поколение 2000-х более чем старшие поколения способны менять свою любимую авиакомпанию на ту, которая имеет лучший Wi-Fi. Опрос пассажиров авиакомпании Honeywell показывает большую степень разочарования ухудшением Wi-Fi на борту по сравнению с исследованием 2014 г. Почти 75% пассажиров готовы к смене своей авиакомпании, чтобы получить доступ к более быстрому и более надежному соединению Wi-Fi. Кроме того, у всех из более чем 1000 опрошенных американских путешественников растет раздражение медленным Wi-Fi в самолёте. Так, только 22% сообщили, что их Wi-Fi чрезвычайно надёжен, в течение последних 12 месяцев, что является падением с 27% в 2014 году.

Путешественники ясно дали понять, что они ожидают постоянного, быстрого соединения в полете. Это исследование раскрывает три основные причины, почему авиакомпании должны действовать быстро, чтобы предоставить эту услугу, иначе они рискуют потерять бизнес.

Wi-Fi-aboard

Лояльность путешественника зависит от Wi-Fi

Во время поездки пассажиры ожидают надежного соединения, чтобы оставаться на связи со своими друзьями и семьей, выполнять свою работу или развлекаться. Если это означает выбор другой авиакомпании, то они сделают это. Более чем 21 процент уже отказались от своей любимой авиакомпании, выбрав лучший Wi-Fi в полете (по сравнению с 17 процентами в 2014 году). Наличие этой услуги в полёте явно является самым важным фактором при выборе полёта и более чем две трети (68%) путешественников бронируют рейсы, исходя из этого.

Надёжная связь имеет решающее значение везде

С ростом количества персональных электронных устройств, потребители ожидают надежную связь в любом месте, в том числе и во время полета. 60% опрошенных путешественников заявляют, что они, скорее всего, почувствуют разочарование, если попадут на самолет, в котором не будет Wi-Fi. Более того, 84% путешественников заявляют, что им очень важно иметь такую же скорость соединения, как у них дома или в офисе. Большинство считает просто обязательным иметь надежную связь на протяжении полета в любую точку мира (90%), настолько быструю, чтобы она была достаточна для просмотра потокового аудио или видео с таких сайтов, как YouTube и Netflix (83%).

Поколение 2000-х ценит Wi-Fi больше чем прошлые поколения

Поколение 2000-х в США – те,  кто родился в период с 1982 по 1998 год – представляют собой наиболее онлайновое поколение среди всех, кто принял участие в данном опросе. Они являются первым поколением, полностью выросшим в эпоху цифровых технологий, получая новости, развлечения, торговлю и социальные сети буквально в один клик. Если авиакомпании хотят продолжать зарабатывать деньги и не терять лояльность одного из крупнейших потребительских сегментов, они должны предложить лучший Wi-Fi в полете. Больший процент людей из такого поколения, чем в старших поколениях (73% против 63%) говорят, что доступность Wi-Fi в полете сильно влияет на их выбор авиакомпании. Потому что они ценят быструю связь более чем старшие поколения, они считают очень важным иметь высокую скорость потоковой передачи контента (89% против 77%), а также каждый четвёртый уже сменил авиакомпанию на имеющую лучший Wi-Fi в самолёте (27% против 15%).

«Пассажиры хотят получать лучший Wi-Fi в самолёте. Во избежание потери пассажиров и доходов, авиакомпаниям нужна услуга подключения, которая бы являлась надёжной все время, независимо от мест, где они летают» – сказал Карл Эспозито, вице-президент по маркетингу и управлению продуктами в компании «Honeywell Aerospace». «Путешественники не должны более ожидать этого, т.к. это доступно уже сейчас. Honeywell работает с Inmarsat, предлагая первый в мире глобальный и быстрый сервис – «GX Aviation» – своим пассажирам в любом месте, где они летают».

Wi-Fi от «GX Aviation» даёт доступ путешественникам к он-лайн везде

«GX Aviation», первый высокоскоростной беспроводной широкополосный доступ, охватывающий весь мир, является единственным решением для авиакомпаний в настоящий момент, который доступен прямо сейчас, позволяя обеспечивать постоянный высокоскоростной сигнал подключения, следующий за самолетом и пассажирами, летящими в любой точке мира. Независимо от того, находятся ли путешественники на земле или на воде, они будут иметь отличный Wi-Fi, такой же, как у них дома. «GX Aviation» использует услуги компании «Honeywell Jetwave» на борту благодаря компьютерному оборудованию и спутниковой сети Inmarsat «Global Xpress» Ka-диапазона.

Представьте себе постоянный сигнал сотового телефона от одного-единственного провайдера, который следует за пользователем туда, куда тот едет, не требуя от него выбирать различных провайдеров! «GX Aviation» делает Wi-Fi в полете реальностью, в отличие от всего, что доступно на сегодняшний день. Один поставщик услуг, одно качество, независимо от того, где вы находитесь.

Популярные направления