Авиакомпания SurfAir, успешно функционирующая на территории Америки, начинает свою работу в Соединенном Королевстве. Всего лишь за 2 500 фунтов в месяц, англичане смогут пользоваться услугами авиаперевозчика в неограниченном количестве.
SurfAir является своего рода авиационным Uber. Это первая американская авиакомпания, которая занимается частными полетами. Ее появление датировано 2013 годом. Сегодня SurfAir совершает около 90 рейсов ежедневно по 13 направлениям. Благодаря специальному приложению, пассажиры имеют возможность забронировать место на нужном рейсе буквально за полминуты. При этом, в аэропорт они могут приехать за 15 минут до вылета.
Уже в мае 2017 года американская компания планирует начать полеты из британского аэропорта Лутон. Авиапутешествие будет осуществляться на бизнес-джете, рассчитанном на 8 мест. Управление перевозками взяла на себя компания TAG Aviation. Пока планируются полеты по восьми направлениям: Канны, Женева, Цюрих, Дублин, Париж, Амстердам, Барселона, Ибица.