Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Безвиз с Северной Македонией: соглашение подписано!

15.07.2019

На днях Украина и Республика Северная Македония заключили соглашение о безвизовом режиме, о чем сообщила на своей странице в Facebook посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк. 

Вместе с министром иностранных дел Северной Македонии Николой Димитровым они подписали очень важный документ, по ее словам: межправительственное соглашение о безвизе на постоянной основе.  

Ранее такие соглашения имели временный характер и подписывались сроком всего лишь на год, затем требовалась пролонгация документа. Теперь же необходимости продлевать существующее соглашение больше не будет. 

Согласно документа, на территорию обеих республик граждане могут въезжать по биометрическому паспорту на срок 90 дней в 180-дневный период.

Ранее, в марте 2019 года, был подписан указ о временном безвизовом режиме въезда для граждан Северной Македонии в Украину. 

В МИД Македонии выразили уверенность, что это соглашение станет еще одним шагом на пути к дальнейшей активизации сотрудничества, а также для развития туризма, а также развитие контактов между двумя странами.  

 

Популярные направления