Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Безвиз со Шри-Ланкой: Украина попала в число стран с упрощенными правилами въезда

Безвиз со Шри-Ланкой: Украина попала в число стран с упрощенными правилами въезда

01.08.2019

ukraina-podpisala-bezviz-so-shri-lankojС 1 августа 2019 года Шри-Ланка отменила существующий визовый сбор для путешественников из 48 стран, включая Украину. Правительство надеется, что это дополнительно увеличит поток туристов в страну.

На брифинге для СМИ, проведенном в Коломбо, местные власти сообщили, что кабинет министров одобрил отмену существующего визового сбора, который составлял для украинцев примерно 40 $ и оплачивался в аэропорту по прибытию в страну.

Теперь бесплатная виза будет выдаваться сроком на 30 дней, а продлить ее можно за дополнительную плату. Однако это решение могут пересмотреть в ближайшие полгода: местные власти хотят увидеть, к чему приведут новые правила, прежде чем утвердить их на постоянную основу.

Отмена визового режима стала реакцией правительства на снижение интереса туристов к Шри-Ланке после терактов 21 апреля в Пасхальное воскресенье. Сейчас это направление считается безопасным. Власти рассчитывают, что безвиз привлечет к концу года от 1,9 до 2 миллионов туристов.

Популярные направления