Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Будьте осторожны: в Таиланде теперь следят за вашим интернет-трафиком в кафе и ресторанах

Будьте осторожны: в Таиланде теперь следят за вашим интернет-трафиком в кафе и ресторанах

10.10.2019

beach-cafe-thailandВ целях безопасности и контроля над преступностью в Таиланде ввели новый закон, который обязывает интернет-провайдеров, предоставляющих гостям Wi-Fi в кафе и ресторанах, хранить всю историю посещений клиента в течение 90 дней. За невыполнение нового закона власти предусматривают наказание для провайдеров и администрации кафе, магазинов и ресторанов.

Министр цифровых технологий в экономики Таиланда Буддхипонгсэ Пуннаканта говорит, что эту информацию будут использовать в качестве доказательств в случае каких-либо незаконных действий клиента. На состоявшейся вчера пресс-конференции Путтипонг сказал: «Магазины и кафе, предлагающие услуги, должны собирать информацию об интернет-трафике в течение 90 дней, поэтому в случае чего-либо чиновникам может потребоваться запросить данные в соответствии со статьей 26 Закона о киберпреступлениях».

Полиция Таиланда утверждает, что туристам не о чем беспокоится в связи с новым законом и на их отдых это никак не повлияет. На данный момент в королевстве ведутся споры о нарушении личных свобод человека, а также о скрытой цели такого закона преследовать граждан по политическим взглядам.

Популярные направления