Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Что готовят в Евросоюзе для вакцинированных туристов

26.04.2021
Что готовят в Евросоюзе для вакцинированных туристов

В Евросоюзе сообщили о планах открыть летом границы для привитых от коронавируса туристов. Речь идет о вакцинации лишь одобренными препаратами в EMA (Европейское агентство лекарственных средств). Точная дата открытия границ пока не назначена.

Планы ЕС относительно въезда привитых туристов озвучила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью для New York Times. Однозначные выводы из слов главы Еврокомиссии сделать сложно, так как изначально в интервью шла речь именно о привитых гражданах США.

"Ясно одно: все 27 государств-членов безоговорочно примут всех, кто вакцинирован вакцинами, одобренными EMA" – заявила Урсула фон дер Ляйен американскому изданию. А значит новые условия въезда ожидают не только американских туристов.

Напомним, что что большинство стран Европы закрыто для посещения украинцами с туристическими целями. ЕС собирается ввести так называемые паспорта вакцинации до 1 июня 2021 года. Ожидается, что это позволит разблокировать туризм в Евросоюзе. ВОЗ не поддерживает это решение и выступает против путешествий с сертификатами вакцинации.

Узнать какие страны открыты для Украины.

Популярные направления