Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Детям до 12 лет больше не нужен ПЦР-тест для отдыха в Турции

10.09.2021
Детям до 12 лет больше не нужен ПЦР-тест для отдыха в Турции

Дети, путешествующие в Турцию, теперь смогут не предъявлять на границе ПЦР-тесты, сертификаты о вакцинации или тесты на антиген. Речь идет о детях младше 12 лет. Информацию об этом разместило МИД Украины.

Раньше такое правило распространялось только на детей до 6 лет. Новые облегченные правила действительны до конца сентября и потом будут пересмотрены. Более старших туристов нововведения не затронут.

Сейчас при въезде необходимо предоставить:

  • сертификат о вакцинации от COVID-19, который сделан не ранее чем за 14 дней до приезда в страну (Турция признает вакцины утверждены ВОЗ);
  • документ, удостоверяющий, что вы переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
  • отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позже чем за 72 часа до приезда;
  • экспресс-тест на определение антигена коронавируса (за 48 часов до приезда).

Также каждый турист должен заполнить электронную форму на сайте. Это нужно сделать не позднее чем за 72 часа до путешествия. Благодаря этой форме будет сгенерированы уникальный HES-код. Этот код поможет властям Турции контактировать с путешественниками в случае необходимости. Также код является обязательным для оформления проездной карты на общественный транспорт. Его наличие проверяют турецкие власти в пункте пропуска на границе.

Популярные направления