Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Для граждан Украины открыт Люксембург

28.07.2021
Для граждан Украины открыт Люксембург

Совет Европейского союза рекомендовал открыть для украинцев границы Люксембурга. Граждане нашей страны могут приехать сюда с любой целью.

Как сообщает УНИАН, чтобы попасть в Люксембург, украинцам нужен биометрический загранпаспорт и документы, которые подтверждают цель поездки. Также понадобятся бумаги, при помощи которых можно убедиться в финансовой состоятельности туриста, и медицинская страховка, действие которой признает Европейский союз.

Заранее надо подготовить и один из документов:

  • сделанный не более 72 часов назад тест на коронавирус с отрицательным результатом на бумажном или электронном носителе;
  • справка об излечении от COVID-19;
  • сертификат о вакцинации (Европейский союз признает AstraZeneca, а также препараты: BioNTech/Pfizer, Johnson & Johnson или Moderna).

Перед тем, как попасть на борт самолета, его надо будет предоставить сотрудникам аэропорта.

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, в своем Twitter рекомендует перед покупкой билетов проверить актуальность информации о пересечении границ на сайте Консульской службы Украины.

Популярные направления