Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Дом за 1€ в Апулии: еще один итальянский город распродает недвижимость

Дом за 1€ в Апулии: еще один итальянский город распродает недвижимость

03.02.2020

В портовом городе Таранто на Юге Италии (Апулия) продают дома по одному евро. Об этом сообщает CNN.Travel.

Правда, в объект новому владельцу придется вложиться и взять на себя обязательства по ее реконструкции. На ремонт и обновление жилища может потребоваться до 300 тысяч евро. А реставрация должна учитывать архитектурный стиль и эстетику существующих зданий. Пока продают только 15 домов, но если все пойдет успешно, планируется выставить на продажу еще более 1000 объектов. 

Среди местных жителей город известен сталелитейным заводом "Илва", в связи с этим многие уехали в другие регионы и города страны. Но власти больше не хотят, чтобы он ассоциировался только с ним. Таким образом правительство хочет привлечь в город новых жителей и дать таким образом новую жизнь городу.

А заинтересовать есть, чем: старинная архитектура в Старом городе, Арагонский замок, построенный в 15 веке для защиты от нападений венецианцев, руины храма Посейдона 6 века, напоминающие о времени, когда Таранто был греческой колонией, монастыри и музеи. Также это важный портовый город, сюда заезжают круизные суда.

По словам советника по вопросам жилищной площади и наследия Таранто, Франчески Виджано, предложением уже заинтересовались жители Нью-Йорка, Рима, Милана и разных городов Европы. 

Ранее Италия анонсировала продажу домов в сельской местности по одному евро в Сицилии и Сардинии также с целью привлечения туда новых жителей. А в одной из провинций обещали даже денежные дотации новоприбывшим за переезд

 

 

Популярные направления