Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Египет обновил правила въезда для туристов

25.06.2021
Египет обновил правила въезда для туристов

Египет обновил меры безопасности COVID-19 для прибывающих иностранцев. Эта информация появилась в заявлении, опубликованном EgyptAir, главной египетской авиакомпанией.

Теперь все пассажиры, направляющиеся в Египет из любой страны, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Тест делать не нужно, если есть сертификат вакцинации.

Сертификат о вакцинации должен подтверждать, что после второго укола прошло не менее 14 дней. Его должны признавать органы здравоохранения страны происхождения. Также он должен содержать QR-код.

Министерство здравоохранения заявило, что новые правила применяются ко всем путешественникам. Тем, кто прибывает из стран, которые "прямо или косвенно" затронуты новыми штаммами нужно будет выборочно пройти экспресс-тест в аэропорту. Если он окажется положительным, в аэропорту прибытия будет проведен ПЦР.

В этот список входят Индия, Бангладеш, Пакистан, Бутан, Мьянма, Непал, Вьетнам, Шри-Ланка, Бразилия и Латинская Америка. Украины в нем нет. То есть украинским туристам не нужно делать экспресс-тест по прибытии в Египет.

Популярные направления