Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Экотуризм в Таиланде: путешественникам выдают особые паспорта

Экотуризм в Таиланде: путешественникам выдают особые паспорта

23.12.2019

pasporta-zelenogo-serdca-v-tailandeДепартамент национальных парков, охраны дикой природы и растений Таиланда накануне Нового года запустил грандиозную акцию. В ее рамках туристам в Таиланде выдадут 1 миллион зеленых паспортов.

"Паспорта зеленого сердца" будут выдавать при посещении одного из 155 национальных парков Таиланда во время новогодних праздников. В паспорт вносятся личные данные владельца и информация о посещении парка. Но вместо штампа визы в него ставится отметка-звездочка. Получать звезды можно за правильный экологический выбор. Например, использование хлопковых сумок вместо одноразовых пакетов, чашек для питья, многоразовых бутылочек для воды и так далее.

После того, как в паспорте появится 10 звездочек, он даст право на бесплатный вход в национальный парк из списка парков-участников. Возможно, что в течение года к этой системе мотивации добавятся какие-нибудь новые бонусы. Действовать паспорта будут до 31 декабря 2020 года.

Директор Управления национальных парков Таиланда утверждает, что проект “Паспорт зеленого сердца” призван привить посетителям чувство экологической ответственности и новые нормы поведения, которые помогут избежать вреда для окружающей среды. 

Узнать подробности о получении паспорта можно на странице офиса Департамент национальных парков, охраны дикой природы и растений в Facebook.

Популярные направления