Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

ЕС внес Украину в «зелёный список»

14.07.2021
ЕС внесли Украину в «зелёный список»

Послы стран ЕС одобрили обновленный список стран, граждане которых могут спокойно перемещаться по Евросоюзу. Впервые в этом списке появилась и Украина. Также въезд будет упрощен для граждан Молдовы, Армении и Азербайджана.

На официальном сайте эта информация появится сегодня во второй половине дня. Однако, стоит понимать, что внесение Украины в «зелёный список» имеет рекомендательный характер. То есть каждое государство оставляет за собой право самостоятельно решать, принимать ли украинских туристов и на каких условиях.

Однако в министерстве отметили, что рекомендация Еврокомиссии об открытии границ ЕС для определенного перечня стран не является юридически обязательным. Государства — члены Евросоюза индивидуально одобряют окончательные решения об ослаблении или усилении ограничений на путешествия.

Совет Европейского союза недавно обновил рекомендации о въезде иностранных туристов в страны ЕС в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Согласно новой версии документа, въезд разрешается гражданам, прошедшим полный курс вакцинации не позднее, чем за две недели до поездки.

При этом вакцины должны быть одобрены Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson, а также Sinopharm.

Кроме этого, члены ЕС могут принимать туристов из стран, где число заражений COVID-19 за последние две недели не превышает 75 случаев на 100 000 человек.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления