Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Еще один повод для поездки: в Милане открыли галерею изобретений да Винчи

Еще один повод для поездки: в Милане открыли галерею изобретений да Винчи

19.12.2019

С 10 декабря в миланском музее науки и техники открыли выставку «Новые галереи Леонардо», которая теперь будет действовать на постоянной основе.

Она посвящена художнику, инженеру, гуманисту, исследователю и мыслителю эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Реализации проекта посвятили около четырех лет. На данный момент это крупнейшая выставка такой тематики в мире.

Все экспозиции музея занимают более 40 тысяч квадратных метров. Галереи Леонардо занимают более 1300 кв. м и 170 исторических моделей, произведений искусства, старинных записей и инсталляций. Также на территории открыта Leonardo i.lab — интерактивная лаборатория да Винчи. Здесь можно больше узнать о методах работы Леонардо, узнать больше о нем, как о художнике и ремесленнике, его творческом пути, начиная с влияния на него тосканских инженеров и заканчивая его влиянием на живопись ломбардского ренессанса. Здесь искусство и наука тесно связаны и посетители могут увидеть это на наглядных примерах.

Также в музее проводятся тематические мероприятия и проекты.

Стоимость стандартного билета — 10 евро, для студентов и пенсионеров — 7,5 евро. 

Новые галереи да Винчи представляют собой уникальный культурный ресурс, призванный вдохновлять новые поколения и энтузиастов всех возрастов. А сам музей находится в очень живописном месте — здании Сан-Витторе, старинного  монастыря XVI века.

Если вы отправляетесь в путешествие в Италию, эту достопримечательность однозначно стоит увидеть.

Популярные направления