Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Финляндия названа лучшим местом для путешествий к дикой природе

Финляндия названа лучшим местом для путешествий к дикой природе

17.09.2019

«Финляндия должна быть в вашем списке must visit, если вы любите гулять на свежем воздухе и наблюдать за дикой природой», советует британское издание The Mirror. 

Финляндия была названа лучшим местом для путешествий по дикой природе в 2019 году в индексе путешествий по дикой природе True Luxury Travel благодаря высокому уровню экологии, разнообразию видов растений и животных, красивейшими природными ландшафтами и пейзажами с пышными зелеными лесами и кристально-чистыми озерами, а также бережному отношению местных жителей к охране своей природы.

Здесь более 40 национальных парков, где обитают волки, медведи, рыси, лоси, росомахи, совы, орлы и другие. А леса занимают более 68% территории страны. 

Если ищете что-то особенно впечатляющее, отправляйтесь на архипелаг  Кваркен, который является единственным природным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в стране (еще шесть объектов в Финляндии классифицируются как культурные объекты). 

Летом и в межсезонье парки идеально подходят для приключений на свежем воздухе, велопрогулок, пешего туризма, а зимой вся страна преображается, и ее пейзажи становятся поистине сказочными! 

Не зря многие наши соотечественники любят ездить в Финляндию (а конкретно в Лапландию, где живет Санта Клаус) на Новогодние туры здесь даже взрослые  в новогоднее время ощущают себя словно в сказочном мире и кажется, что зимние чудеса действительно существуют!

А еще Финляндия лучшее место, где можно насладиться северным сиянием! 

 

 

Популярные направления