Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Forbes назвал самые дешевые Duty free в мире: в списке есть и Киев

26.09.2019

Журнал Форбс опубликовал интересное исследование: оказалось, что в киевских аэропортах продукция в магазинах Duty-Free гораздо дешевле и доступнее, чем во многих странах мира. А самый дорогой алкоголь обнаружили в аэропортах Санторини,  Афин, Аккры и Ганы. Опирались на исследование туристического сайта The Points Guy. 

И вот, что выяснилось: стоимость одного и того же товара в разных зонах беспошлинной торговли может разниться, и в разных странах цены на одни и те же товары существенно отличаются может доходить до тридцати процентов и более. А некоторые товары вовсе и не стоит покупать в Duty-Free, как заверяет Скотт Маеровиц из Points Guy, поскольку цены на них однозначно сильно завышены. 

Косметика

Косметику выгоднее всего покупать в Вене, Дубае и Лондоне (там она дешевле всего). А самая дорогая – в Бангкоке, Цюрихе и Мадриде. В целом, косметику выгоднее покупать в Европе, а алкоголь в аэропортах карибских стран и постсоветских странах. 

Хотя, например, парфюмерию в испанских аэропортах очень выгодно покупать, а также – в португальском Порту. 

Табачные изделия

Самые дорогие табачные изделия в Сиднее, Лондоне и Париже, более дешевые – в Гонконге, Таиланде и Сингапуре.

В целом основные категории товаров дешевле всего в аэропортах Малайзии и странах карибского бассейна, а самые дорогие в греческом Санторини.

Таковы результаты исследования, в котором принимали участие 13 видов товаров в 50 аэропортах мира не шести континентах. 

Самыми дорогими Duty Free в мире признаны те, что находятся в ОАЭ, Норвегии, США, а самые дешевые в странах карибского бассейна, Германии. 

Лайфхаки для туристов

Перед тем, как покупать какой-либо товар в Duty Free, лучше сначала погуглить цену на него в обычных магазинах (в аэропорту всегда есть Wi-Fi), а затем уже принимать решение. Поскольку далеко не всегда цены в Duty Free такие низкие, как может показаться поначалу. 

Если говорить в общем, то в целом, то выгоднее всего всегда покупать в Duty Free алкоголь табак и косметику – на них можно сэкономить в три-четыре раза, поскольку налог на эти товары самый большой, а в магазинах беспошлинной торговли его нет. 

 

Популярные направления