Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Франция: курортам настолько не хватает снега, что его доставляют на вертолетах

Франция: курортам настолько не хватает снега, что его доставляют на вертолетах

24.02.2020

Горнолыжный курорт ФранцииГорнолыжные курорты во Франции вынуждены вертолетом поставлять снег на склоны из-за аномально теплой зимы. Это поможет немного продлить сезон, который ранее заканчивался в середине марта.

На курорте Superbagnères, расположенном в Пиренейских горах недалеко от границы Франции с Испанией теперь доставляют снег вертолетами. То же самое сделали и на нескольких станциях во французских Альпах, так как высокая температура не позволяет производить снег пушками.

Министр окружающей среды Франции Элизабет Борн раскритиковала этот шаг, добавив снега, заявив, что это только усугубляет изменение климата. Об этом сообщило издание The Local France.
Борн проведет кризисную встречу с менеджерами горнолыжных курортов, пострадавших в этом году от недостатка снега и забастовок персонала, произошедших в феврале. Руководство курортов соглашается, что доставлять снег вертолетами — вынужденная время. Но оправдывает свои действия тем, что это единственный способ не сорвать окончательно горнолыжный сезон.

Популярные направления