Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Франция вновь откроет границы для туристов с 9 июня: есть условие

Франция вновь откроет границы для туристов с 9 июня: есть условие

30.04.2021
Франция вновь откроет границы для туристов с 9 июня: есть условие

В четверг президент Эммануэль Макрон изложил все детали плана открытия Франции, включая ослабление пограничных ограничений для посетителей из-за пределов ЕС, открытие развлекательных заведений и комендантского часа. Всего план предполагает четыре этапа.

Первый этап послаблений начнется 3 мая. Если количество новых случаев коронавируса не будет увеличиваться, то 9 июня Франция перейдет на второй этап снятия ограничений. С этого момента посетить  Франция уже упростила правила въезда для посетителей из Великобритании, Новой Зеландии и Австралии.

Второй этап открытия в среду, 9 июня, включает в себя открытие границ Франции для всех граждан из стран, не входящих в ЕС, для всех видов путешествий, включая семейные посещения, туризм и визиты владельцев недвижимости.

Обязательным условием для путешествия во Францию в этом году является единый “зеленый” паспорт, универсальный пропуск с данными о вакцинации или отрицательном тесте. Над его проектом сейчас работают в ЕС.

В настоящее время прототип пропуска тестирует Франция. Это электронный документ, сходный с мобильным приложением, в которое есть возможность загрузить есть сертификат вакцины, либо недавний отрицательный тест на COVID-19.

Популярные направления