Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Германия открыта для украинцев

10.01.2022
Германия открыта для украинцев

Немецкие власти считают, что Украина больше не относится к странам с высоким уровнем риска по распространению коронавируса. Уже с девятого января текущего года к украинским путешественникам нет особых требований при пересечении границы.

Институт имени Роберта Коха сообщил, что требования в отношении украинцев, которые действовали с десятого октября 2021 года, отменены. До девятого января граждане Украины могли попасть в Германию только в случае крайней необходимости и при наличии справки о полном курсе вакцинации против COVID-19. Кроме того, надо было заполнить специальную онлайн-анкету и при пересечении границы иметь подтверждение того, что регистрация на сайте пройдена.

Непривитые украинцы после прибытия в страну должны были десять дней находиться на самоизоляции. Также можно было прервать ее досрочно, через пять дней, при условии отрицательного теста на коронавирус.

Теперь украинские путешественники могут въезжать в страну на общих основаниях, все туристы старше шести лет должны иметь один из документов:

  • негативный тест на COVID-19;
  • сертификат о получении полного курса вакцинации;
  • справку об излечении от коронавируса.

Также надо знать, что в Германии изменились правила посещения заведений общественного питания. Без ограничений их могут посещать только те, кто уже получил бустерную дозу вакцины. Если у человека только две дозы или же справка о выздоровлении, то при себе надо иметь отрицательный тест на COVID-19.

Для тех, кто получил третью прививку, есть и еще одна привилегия: они могут не соблюдать самоизоляцию, если контактировали с людьми, больными коронавирусом. Те же, кто не имеет третьей дозы, должны соблюдать карантин на протяжении десяти дней. Если на седьмой день самоизоляции получен негативный тест на COVID-19, то карантин можно завершить.

Напомним, что в стране обсуждается вариант введения обязательной вакцинации. Об этом сказал канцлер Германии, Олаф Шольц.

Популярные направления