Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Гигантский калейдоскоп — новая достопримечательность Саудовской Аравии

Гигантский калейдоскоп — новая достопримечательность Саудовской Аравии

16.02.2022
Гигантский калейдоскоп — новая достопримечательность Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии появился самый большой в мире калейдоскоп. Объект открыли в столице государства Эр-Рияд. Калейдоскоп создали и для LEAP One Eye on the Stars 2022, главной технологической конференции года. Об этом сообщает портал Planet of hotels.

Калейдоскоп, который называется LEAPscape представили в начале месяца. Над проектом работали архитекторы британской студии Stufish ​​Entertainment Architects. Их профиль — делать зрелищные сценографии для концертов и шоу.

Треугольная инсталляция из зеркальной зеркальной фольги и светодиодной плитки действительно создает калейдоскопический эффект. За основу изображения разработчики взяли местные пейзажи и добавили к ним цифровую графику. Помещение с инсталляцией открыто для посетителей. Зрители продвигаются от одной стороны сквозного калейдоскопа к противоположной так, чтобы не мешать друг другу наблюдать за визуальным эффектом сооружения.

Со слов зрителя и партнера Stufish Мацея Воронецкого, ощущения от перехода от одной сцены калейдоскопа к другой похожи на переходы из одной комнаты в другую.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления