Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Google карты помогут выговорить сложные названия улиц во время путешествия

Google карты помогут выговорить сложные названия улиц во время путешествия

25.02.2020

google-karty-pomogut-vygovorit-slozhnye-nazvaniya-ulitsПомимо поиска подходящего маршрута, нужного транспорта и навигации Google Maps подготовили новую удобную функцию для туристов. Теперь приложение сможет помочь с произношением адресов и названий. Для этого в Google карты интегрировали переводчик Google.

Прошлой осенью технический гигант объявил, что Google Maps и Google Translate начнут работать в тандеме с функцией перевода, которая произносит названия и местоположения мест на незнакомых языках. Кнопка динамика теперь появляется рядом с каждым адресом, и когда она нажата, технология преобразования текста в речь определяет язык телефона по умолчанию и читает его вслух. Это особенно удобно для в Турции, где названия улиц могут быть непривычными для нас. 

В декабре Google объявил, что он расширил свой офлайн-перевод. Теперь автономный перевод доступен на 59 языках. Он стал точнее на 12%, с улучшенным выбором слов, грамматики и структуры предложений.

Популярные направления