Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Гости Австрии смогут пройти бесплатный тест на COVID

28.05.2021

Гости Австрии смогут пройти бесплатный тест на CovidМинистр туризма и сельского хозяйства Австрии Элизабет Кёстингер пообещала сделать тесты на коронавирус бесплатными для иностранцев, в частности для иностранных туристов, сообщает издание The Local. По мнению правительства Австрии это позволит быстрее возродить туризм в стране. Кёстингер надеется, что доходы, которые Австрия получит от туризма, компенсируют затраты на тесты.

Многие страны требуют от своих граждан сдать ПЦР-тест по возвращении из путешествия или же предоставить негативный результат теста, которому еще нет 72 часов. Именно эту проблему надеются решить в Австрии. На данный момент в здесь делают тесты гражданам и жителям страны. По количеству проведенных тестов Австрия стала одним из лидеров в ЕС.

А вот процедура бесплатного тестирования иностранцев только обсуждается. Также не утверждена пока что карта точек тестирования. Однако известно, что в крупных туристических центрах такие точки будут в достаточном количестве, чтобы это было удобно для путешественников.

Сейчас Австрия принимает только туристов из стран ЕС, но со временем список стран расшириться, потом что в стране делают большую ставку на доходы от туризма. Украинские граждане пока что могут поехать в Австрию только при наличии дополнительных причин, а не с туристической целью.

Также предлагаем почитать, какие страны открыты для Украины

Популярные направления