Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Греция не ослабляет ограничения, связанные с коронавирусом

28.01.2022
Греция не ослабляет ограничения, связанные с коронавирусом

Штамм «Омикрон», который активно распространяется в Греции, вызывает тревогу правительства. Поэтому было принято решение оставить в силе ограничения на въезд. Они будут действовать до седьмого февраля 2022 года, а возможно и дольше.

Перед тем, как попасть на борт самолета, летящего в Грецию, надо сдать ПЦР-тест на коронавирус или же тест на антиген. Это требование касается как тех, кто привит, так и тех, кто не вакцинировался.

Также путешественники должны быть готовы к тому, что на границе их может ждать дополнительное обследование. Проверяют не всех туристов, а только некоторых, но отказаться от теста нельзя. Если тест покажет, что человек болен коронавирусом, его ждет самоизоляция. Она продлится пять дней или до того момента, пока на протяжении суток у путешественника не будет зафиксировано повышения температуры тела.

После того, как симптомы болезни пройдут, человек на протяжении пяти дней должен носить маску. Для этого подходят только FFP2 или N95.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления