Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Греция открыта для украинцев с 15 мая

14.05.2021
Греция открылась 15 мая

Греция официально заявила, что ждет туристов с 15 мая. Об этом во время пресс-конференции, проведенной на фоне мыса Сунион и колонн храма Посейдона неподалеку от Афин, сказал министр туризма страны Харис Теохарис, сообщает Reuters.

«Мы поднимаем паруса! Мы открываем греческую туристическую индустрию для всей Европы и мира, и возвращаем Греции ведущие позиции в сфере гостеприимства и безопасности», - сказал Теохарис.

Информацию про открытие страны также подтвердил координатор Правительства Греции Акис Скерцос, пишет издание “Греческий репортер”.

Официальные лица Греции рассказали о мерах, которые должны обеспечить безопасный отдых для туристов. Так, в стране планируют ускорить вакцинацию на наиболее популярных курортах, выделить отдельные отели для карантина в случае положительного теста и внедрить новые протоколы в сфере обслуживания.

Условия въезда в Грецию

Для въезда в Грецию необходимо наличие любого из таких документов:

  • отрицательный ПЦР-тест не более чем за 72 часа до прибытия;
  • сертификат вакцинирования;
  • справка о недавнем выздоровлении от коронавируса;

Кроме того, до за 24 часа до поездки на сайте travel.gov.gr необходимо заполнить форму PLF (форма пассажира) .

По прилету в Грецию тестировать на коронавирус прибывающих будут выборочно и в случае положительного результата — отправлять на карантин в определенные отели. Эти правила действительны до введения единых “зеленых паспортов”.

Посещать Грецию могут не только жители стран Евросоюза, но и граждане Украины. Официальную информацию об этом опубликовало Посольство Украины в Греческой Республике. Поздравляем всех грекоманов, долго ждавших открытия любимой страны для туризма, с возможностью посетить ее!

Популярные направления