Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Греция пересматривает правила для туристов из-за штамма «Дельта»

Греция пересматривает правила для туристов из-за штамма «Дельта»

29.06.2021
Греция пересматривает правила для туристов из-за штамма “Дельта”

Греция ужесточает правила въезда в страну из-за распространения штамма Delta Covid-19. Об этом сообщил министр туризма господин Харис Теохарис.

Ссылаясь на ситуацию в Испании и Португалии, а также на распространение нового штамма в Великобритании, Теохарис сказал, что Греции предстоит балансировать между сохранением туристического потока, от которого зависит экономика страны, и обеспечением безопасности.

Поэтому в Греции решили тестировать всех путешественников из ОАЭ, Великобритании, Португалии и РФ. Теперь туристы, независимо от того, есть ли у них сертификат вакцинации, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, выполненный в течение 72 часов до поездки, или отрицательный экспресс-тест на антиген, выполненный в течение 48 часов до поездки. Кроме того, прибывающих ждет обязательный экспресс-тест на коронавирус в аэропорту.

Украинские путешественники могут посещать Грецию без изменений. То есть, заполненная PLF форма, сертификат вакцинации или негативный ПЦР-тест, или негативный экспресс-тест на антиген, или справка о недавнем выздоровлении.

Читайте также: Какие страны открыты для украинцев

Популярные направления