Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Греция запустит приложение Covid Pass для проверки вакцинации и тестов у посетителей заведений

Греция запустит приложение Covid Pass для проверки вакцинации и тестов у посетителей заведений

12.07.2021
Греция запустит приложение Covid Pass для проверки вакцинации и тестов у посетителей заведений

Греция заявила на этой неделе, что начиная с 15 июля владельцы ресторанов и кафе смогут загрузить приложение, которое будет проверять, действительна ли информация о состоянии здоровья/вакцинации, предоставленная клиентами.

Об этом сообщил в пятницу телеканалу Mega министр цифрового управления Кириакос Пьерракакис. Приложение Covid Pass будет бесплатным и вступает в силу 15 июля. Именно в этот день правительство разрешило работу помещений ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, клубов, баров и спортзалов.

Приложение проверяет, был ли клиент заведения вакцинирован, недавно выздоровел, имеет ли он отрицательный результат экспресс-теста или отрицательный результат ПЦР-теста. Для этого менеджеру заведения нужно отсканировать QR-код на документе клиента в телефоне или в бумажном виде. Каждый владелец сможет решать сам, допускать ли посетителя без необходимых документов в свое заведение.

Популярные направления