Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Грузия отказывается от COVID-паспортов из-за «Омикрона»

02.02.2022
Грузия отказывается от COVID-паспортов из-за «Омикрона»

В Грузии упразднили COVID-паспорта для граждан и туристов. С 1 декабря предъявлять документ нужно было для посещения всех развлекательных и спортивных заведений, а также культурных объектов. Про отмену паспортов говорится в «Европейской правде» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Отказаться от паспортов решили из-за распространения штамма «Омикрон», для которого иммунитет после вакцины или уже перенесенная болезнь не является преградой. Поэтому прошлые меры профилактики признали неэффективными на заседании координационного совета, где чиновники и эпидемиологии согласовали новые правила.

Ранее «зеленый» статус позволял посещать кафе, рестораны, казино, спа-центры и спортклубы, концерты и не только. Его присуждали всем, кто прошел полный курс вакцинации или при подтверждении перенесенного коронавируса, а также временно при отрицательном тесте на наличие коронавируса. Несмотря на ослабление этого правила, масочный режим и социальная дистанция остаются в силе.

Популярные направления