Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Hello Kitty на острове Хайнань: теперь здесь будет тематический парк

Hello Kitty на острове Хайнань: теперь здесь будет тематический парк

02.08.2019

Парк развлечений, посвященный культовому мультперсонажу, покорившему весь мир Hello Kitty, теперь открыт для посетителей в Китае на острове Хайнань (который, к слову, называют Китайскими Гаваями) в курортном городе Санья. Соответствующее соглашение было подписано между компанией Sanrio (Shanghai) International Trade, которая обладает правами на данный бренд, и китайской компанией Funde Holding Group.

Милый белый котенок с розовым бантиком над ухом был придуман в 1974 компанией по производству игрушек «Sanrio», впоследствии Китти стала героиней не только мультиков и компьютерных игр, но и появляться в виде принтов на детских товарах, игрушек, сувениров и т.д. Завоевав любовь поклонников по всему миру, бренд стал расширять границы.

И в Японии, на родине бренда, появилось два тематических парка, посвященных Hello Kitty, которые ежегодно привлекают миллионы посетителей. Затем в Шанхае ,а в США даже построили отель Hello Kitty.

Теперь такой парк развлечений появится и на курорте Хайнань. Как сообщает агентство ТАСС, проект планируют запустить к 2024 году. На территории парка планируется также построить отель и торговые точки.

Ожидается, что после открытия ежегодно его будет посещать не менее 2 млн человек, а наличие такого тематического парка привлечет в провинцию еще больше туристов.

Хайнань путешественники любят за красочные пейзажи, тропические леса, развитую инфраструктуру и белоснежный песок на пляжах протяженностью более 1,9 тыс. км.

Популярные направления