Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Индия готова пустить туристов к своим главным достопримечательностям

Индия готова пустить туристов к своим главным достопримечательностям

17.06.2021
Индия готова пустить туристов к своим главным достопримечательностям

Ситуация с коронавирусом в Индии настолько стабилизировалась, что правительство разрешило открыть доступ к главным историческим памятникам, а также в музеи галереи и культурные центры.

Археологическая служба Индии (ASI) выпустила соответствующее постановление. Теперь туристы и жители Индии смогут увидеть 3 693 памятника, в том числе и знаменитый Тадж-Махал. Также гостям доступны 50 музеев по всей стране. Общий срок закрытия культурных объектов из-за последней вспышки коронавируса длился около двух месяцев.

Посетителям музеев и памятников нужно будет соблюдать меры предосторожности, включая ношение масок и контроль температуры тела на входе. Также самые известные достопримечательности установили ограничения на количество посетителей в день. Поэтому билеты на экскурсию стоит бронировать заранее. Например, в Тадж-Махал в день смогут прийти не более 650 человек.

Популярные направления