Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Индия открылась для вакцинированных иностранных туристов спустя 18 месяцев

Индия открылась для вакцинированных иностранных туристов спустя 18 месяцев

16.11.2021
Индия открылась для вакцинированных иностранных туристов спустя 18 месяцев

Спустя почти 18 месяцев индийское правительство решило открыть границы для вакцинированных туристов. Теперь все вакцинированные иностранные туристы могут попасть в Индию на регулярных и чартерных рейсах. Ослабление правил связано с увеличением числа привитых в стране и снижением новых случаев коронавируса.

По данным министерства здравоохранения, туристы, въезжающие в Индию, должны быть полностью вакцинированы, следовать всем протоколам COVID-19 и иметь отрицательный результат теста на вирус за 72 часа после полета. Многим также необходимо будет пройти тест на COVID-19 по прибытии в аэропорт.

Как сообщает сайт МИД Украины, въезд в Индию для украинцев разрешен исключительно по туристическим визам/туристическим е-визам, которые были выданы начиная с 06.10.2021 г. Все туристические визы/туристические е-визы, выданные до вышеуказанной даты, считаются утратившими силу.
Въезд в Индию по туристическим визам допускается воздушным и морским путями.

Чтобы побудить путешественников посетить страну, правительство Индии планирует выдать 500 000 бесплатных виз до марта следующего года. Ожидается, что эти шаги будут способствовать развитию сектора туризма и гостеприимства, пострадавшего от пандемии.

Индия впервые разрешила въезд в страну иностранным туристам коммерческими рейсами с марта 2020 года, когда она ввела один из самых жестких локдаунов в мире в попытке сдержать пандемию. Полностью вакцинированные туристы чартерными рейсами были допущены к въезду с прошлого месяца.

Популярные направления