Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Индонезия построит свою новую столицу на острове Борнео до того, как Джакарта уйдет под воду

Индонезия построит свою новую столицу на острове Борнео до того, как Джакарта уйдет под воду

27.08.2019

dzhakarta-stolica-indoneziiДжунгли на востоке острова Борнео (Калимантан) со временем превратятся в новую столицу Индонезии. Как сообщает CNN, это решение озвучил в понедельник президент Джоко Видодо.

С 2021 года начнется строительство инфраструктуры на новом месте, у которого, кстати, до сих пор нет названия, а 2024 туда переедут основные государственные учреждения. По предварительным обжиться на Борнео государство обойдется в 33 миллиарда долларов.

Расположение новой столицы выбрали не случайно: регион не подвержен природным катаклизмам и стихийным бедствиям, а численность местного населения почти в 10 раз меньше, чем в Джакарте и составляет 3,5 миллионов человек.

Джакарта, ставшая жертвой собственного стремительного роста каждый год на 25 см уходит под воду Явы. Ее население с учетом пригородов, а это около 30 миллионов человек, страдает от бесконечных пробок, наводнений и землетрясений и ужасной экологической ситуации. Сегодня это один из самых перенаселенных городов мира.

Правительство также надеется, что переезд столицы благоприятно скажется на развитии туризма в стране. Пока что самым популярным направлением для путешествий в Индонезию является знаменитый остров Бали.

 

Популярные направления