Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Инстаграмеры заболели после купания в токсичной достопримечательности в Испании

Инстаграмеры заболели после купания в токсичной достопримечательности в Испании

29.07.2019

Монте-Неме, живописное озеро, расположенное в Галисии (Испания), где блоггеры активно фотографировались, оказалось токсичным каньоном, как сообщает испанская новостная компания Publico.

Оказывается, в нем еще со времен Второй мировой содержатся вредные вещества.

Хотя внешне озеро просто идеально ярко-бирюзовая вода, вокруг — горы, — и вот уже за короткий промежуток времени озеро стало одним из самых инстаграмных мест региона.

Однако выяснилось, что за яркой идиллической картинкой скрывается опасность: несколько блогеров после купания в нем обнаружили у себя сыпь на теле неизвестного происхождения, рвоту и значительное ухудшение самочувствия. Пару человек даже пришлось госпитализировать в связи с повреждениями кожных покровов и нарушениями пищеварения.

По данным The Telegraph, озеро на самом деле заполнено опасными химическими отходами, которые попадали сюда со времен Второй мировой войны. А в 80-е годы прошлого века это был карьер, связанный с вольфрамовой шахтой.

На данный момент правительство Испании принимает меры по усилению безопасности в этом районе и рассматривается вариант закрытия проезда к токсичному водохранилищу.

Вот так, приняв токсичный карьер за бирюзовое озеро, неосторожные туристы в погоне за яркими фото чуть не лишились жизни. Будьте осторожны!

И путешествуйте проверенными маршрутами с проверенными туроператорами!

Популярные направления