Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Испанию занесло снегом: последствия урагана Глория (видео)

21.01.2020

На восточное побережье Испании и частично на Балеарские острова 19 января обрушился ураган "Глория" в виде обильных снегопадов и штормовых ветров. В некоторых регионах он стал причиной наводнения.

Шторм повредил застройки в Валенсии и ряде прибрежных городов от Торревьехи на юге Валенсии до Кастельона на севере. Вдоль побережья в Хабия береговая линия сильно повреждена, разрушены рестораны на набережной и магазины. 

Позже стало известно о том, что четыре человека погибли (кто-то от переохлаждения, а кто-то от несчастного случая в связи с форс-мажором). Об этом сообщает издание El Mundo. 

Власти шести провинций объявили самый высокий уровень опасности. На Майорке около девяти дорог были перекрыты наводнениями и оползнями. Прекратили работу несколько портов, сбои были также в работе аэропорта Аликанте. В понедельник, 20 января, десятки рейсов были отменены и перенаправлены через другие аэропорты. 

Сегодня аэропорт работает, однако по-прежнему есть сбои, часть рейсов перенесены, отменены или задерживаются. Так, рейсы Sky Up Аликанте-Киев задерживаются на два часа. 

По прогнозам, стихийный кризис продлится до среды. Предпринимаются все меры по устранению последствий урагана. 

 

 

Популярные направления