Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Компания Virgin Galactic провела успешное испытание туристического шатла SpaceShipTwo

Компания Virgin Galactic провела успешное испытание туристического шатла SpaceShipTwo

09.06.2017

Компания Virgin Galactic сообщила миру об успешном испытательном полете космического корабля SpaceShipTwo модели Unity, который планируют использовать для туристических целей. В офисе американской компании подтвердили факт о пробном полете над пустыней в Калифорнии, который закончился абсолютно мягкой посадкой.

туристический шатл Virgin Galactic Стоит заметить, что это 9-й по счету испытательный рейс Unity, который заключался в отсоединении от носителя и приземлении без включения двигателей. Первый полет SpaceShipTwo закончился взрывом шатла и крушением его в пустыне. Один из пилотов погиб, а второй получил тяжелые травмы, катапультировавшись. При этом, неудачное испытание нового гибридного двигателя списали на ошибку авиаторов.

Судя по последним успешным полетам, совсем скоро туристам станет доступно новое место для путешествий – открытый космос.

Популярные направления