Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Израиль открывается для туризма. Пока – для маленьких групп

23.05.2021

Возобновление туризма в Израиле начнется с маленьких группПравительство Израиля приступило к реализации плана по запуску небольших групп туристов из стран, использующих одобренные Израилем вакцины, пишет Reuters.

В стране готовятся к возобновлению полетов иностранных авиакомпаний (они были приостановлены после начала конфликта в Палестине). Прекращение огня позволило начать реализацию плана восстановления туризма.

В рамках пилотной программы, которая продлится до 15 июня, Израиль дал разрешение 20 различным туроператорам на организацию путешествий 20 организованных групп из нескольких стран, включая США, Великобританию и Германию. В каждой группе может быть от 5 до 30 человек. Еще 20 групп находятся в резерве, если какой-либо из первых туроператоров не выполнит условия.

Министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн заявил, что министерство работает над тем, чтобы позволить большему количеству туристов въезжать в страну, «восстановить индустрию туризма и вернуть сотни тысяч людей на рынок труда».

Израильские власти считают, что запуск туризма небольшими группами – лучший способ контролировать и сдерживать распространение COVID-19, особенно новых мутаций. Планируется увеличить количество групп в июне и разрешить индивидуальным туристам начать посещение в июле.

Посетители должны будут предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста перед полетом и пройти дополнительные тесты по прибытии.

С 1 июня Израиль отменяет все карантинные ограничения для жителей страны. "Впервые с начала пандемии все ограничения на территории Израиля будут сняты с 1 июня", – сообщило министерство здравоохранения Израиля. В стране уже 55 процентов населения получили две дозы вакцины. До 1 июня доступ в рестораны, бары и спортзалы разрешен только для полностью вакцинированных или тех, кто выздоровел от коронавируса. Теперь посещать их смогут все израильтяне. Информацию об этом опубликовала Deutsche Welle.

Ранее Черногория не только отменила тесты на въезд, но и заявила о проведении бесплатного тестирования для туристов, чьи страны требуют справку об отсутствии коронавируса при возвращении с отдыха. Смотреть список открытых для Украины стран.

Популярные направления