Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Карантин в Турции ослабили: что изменилось?

17.05.2021
Карантин в Турции ослабили: что изменилось?

Турция сняла часть ограничений для местных жителей. Облегченный вариант карантина продлится до 1 июня. Далее при отсутствии роста заболевших, оставшиеся ограничения также будут сняты. Информация об отмене ограничений появилась сегодня на сайте Министерства внутренних дел Турции.

Теперь люди старше 65 лет, получившие повторную дозу вакцины могут выходить из дому. Те местные жители, которые еще не вакцинированы, могут выходить на улицу только с 10:00 до 14:00 в рабочие дни и не могут пользоваться общественным транспортом. То же правило распространяется на всех, кто младше 18 лет. Все это актуально только для местного населения и не касается туристов.

Также в Турции отменили запрет на междугородние поездки, если они не нарушают комендантский час. Он длится с 21:00 до 5:00 в будние и захватывает все выходные. Условия комендантского часа не относятся к туристам.

Пока что свою работу не начали спортзалы, бассейны, кинотеатры, кофейни, кальянные, хамамы, сауны, спа-салоны, парки аттракционов. Рестораны обслуживают посетителей только при заказе блюд с собой. Данные меры будут действовать до 1 июня.

Популярные направления