Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Кипр спокойнее Турции и Египта: опубликован список безопасных стран для туристов

Кипр спокойнее Турции и Египта: опубликован список безопасных стран для туристов

19.02.2020

Кипр вошел в 10 самых безопасных направлений для туристовНа сайте по туристическому страхованию Insurly появился рейтинг самых безопасных стран для путешественников. Для этого эксперты проанализировали данные о частоте стихийных бедствий, качестве системы здравоохранения и уровне уличных преступлений, случаях насилия и террористической угрозы.

Согласно исследованиям Швейцария является самым безопасным туристическим направлением в мире с общим баллом 93,4 из 100. На втором месте Сингапур набрал 92,7 балла из 100, что делает его самой безопасной азиатской страной. На третьем месте оказалась Норвегия с общим счетом 91,1 из 100.

Самым рискованным, по мнению аналитиков, станет поездка в Южный Судан (14,8), Республику Конго (15,4) и Центральную Африку (ЦАР) (21).
Полностью список из 10 самых безопасных стран для путешественников выглядит так:

  1. Швейцария
  2. Сингапур
  3. Норвегия
  4. Люксембург
  5. Кипр
  6. Исландия
  7. Дания
  8. Португалия
  9. Финляндия
  10. Япония.

Интересно, что среди популярных направлений, которые выбирают украинские туристы, в список попал только Кипр, опередив таким образом Турцию и Египет.

Популярные направления