Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Когда откроются самые популярные достопримечательности Франции?

Когда откроются самые популярные достопримечательности Франции?

25.05.2021
Когда откроются самые популярные достопримечательности Франции?

Туризм постепенно возвращается во Францию. Французское правительство разработало четырехэтапный процесс открытия основных достопримечательностей страны и уже объявили главные даты.

Так, музей Лувр открылся в среду, 19 мая. В нем действуют строгие правила относительно количества посетителей на квадратный метр, что ограничивает количество доступных билетов. Вход только по заранее забронированным билетам, так что знаменитых очередей у дверей Лувра больше не будет.

Музей Орсе, где собрана огромная коллекция живописи и скульптуры 1850–1910 гг. также откроется 19 мая. Правила безопасности там такие же, как и в Лувре: маски, дистанция и предварительный резерв билетов.

Парижский Диснейленд в 30 км от Парижа объявил, что откроется 17 июня. Все гости старше шести лет должны будут носить маску и соблюдать дистанцию, а значит количество посетителей, которые могут находиться в парке одновременно, ограничат. Вход только по заранее заказанным билетам.

Эйфелева башня, еще один символ Парижа, откроется 16 июля. Билеты поступят в продажу 1 июня. Известно, что будет допущена только половина обычного количества посетителей.

Театр-кабаре Мулен Руж объявил, что его первое шоу после пандемии состоится 10 сентября. Это самый длительный перерыв между шоу в истории клуба, даже с учетом закрытия во время Второй мировой войны.

Парижские кафе с 19 мая открыли летние террасы, а с 9 июня начнут обслуживать посетителей в зале. Однако по новым правилом за столом должно размещаться не более 6 гостей.

Также с 19 мая принимает посетителей Дом Клода Моне в Живерни под Парижем. Уже работает Музей вин в Бордо, куда пускают даже без резерва билетов, если есть свободные места. В Нормандии снова открыто аббатство Мон-Сен-Мишель. Предварительное бронирование не является обязательным, но рекомендуется и доступно онлайн.

Соборы и храмы Франции открыты для прихожан и туристов, за исключением парижского Нотр-Дама, который все еще находится на ремонте после разрушительного пожара 2019 года).

Популярные направления