Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • Кокаина на 60 млн евро: на пляжах Франции ежедневно находят пакеты

Кокаина на 60 млн евро: на пляжах Франции ежедневно находят пакеты

19.11.2019

В последний месяц жители юга Франции на своих пляжах находят чуть ли не ежедневно пакеты с кокаином. Об этом сообщает Le Parisien.

В целом за это время на морском побережье страны от Ланды (крайний юг) до лимана Лауры (возле города Нант) и вблизи города Бордо правоохранители обнаружили более 760 кг порошка совокупной стоимостью 60 млн евро. Причем сообщается, что данный наркотик представляет угрозу для здоровья, поскольку чистота вещества по результатам экспертизы от 80% до 90%.

Поэтому некоторые пляжи все же пришлось закрыть. А всех граждан, случайно нашедших подозрительные черные пластиковые пакеты, просят сообщать в полицию. Откуда взялись эти пакеты, пока неизвестно. Вероятнее всего, попал сюда из Южной Америки или Антильских островов.

Ранее похожие инциденты случались в Новой Зеландии и в Панаме и на Флориде, где также находили партии кокаина и марихуаны. За транспортировку наркотиков во Франции предусмотрена мера наказания до 10 лет тюрьмы. 

Если вы решили отдохнуть во Франции, где помимо Парижа и Канн есть еще Прованс, Альпы и много всего интересного, а наши менеджеры помогут вам с выбором, если потребуется. 

Популярные направления